Направление

Установка и обслуживание домофонов

Домофон – не только роскошь, но и система, обеспечивающая безопасность. Эти устройства широко распространены, они устанавливается в многоквартирных домах, на частных территориях и в офисах.
Порядок установки зависит от типа передачи информации, способа подключения абонентов и их количества.

Абонентом домофонной системы является владелец квартиры в многоквартирном доме или хозяин частного дома. Абонент – это собирательное понятие. Если у мобильных систем каждому абоненту соответствует одно устройство, то для домофонов это понятие не означает именно человека, а
определяет панель, по которой пользователи могут осуществить связь с посетителем из квартиры или помещения офиса. Связь осуществляется между гостем и хозяином по системе динамиков и микрофонов.
Эти две детали, осуществляющие речевой контакт, монтируются во внешнюю панель домофона и изготавливаются в виде телефонной трубки во внутренней панели.

Домофония необходима для того, чтобы:

  • УДАЛЕННО ВЕСТИ РАЗГОВОР С ПОСЕТИТЕЛЕМ НЕ ОТКРЫВАЯ ПРИ ЭТОМ ДВЕРЬ
  • ОБЕСПЕЧИТЬ КОМФОРТНЫЙ И ОПЕРАТИВНЫЙ ПРИЕМ ПОСЕТИТЕЛЕЙ
  • ОГРАНИЧИТЬ ДОСТУП ПОСТОРОННИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИЮ ОБЪЕКТА ИЛИ В ОТДЕЛЬНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.

ООО «ФЕНИКС» более 10 лет предоставляет услуги населению по установке домофонов и правильному подключению домофонных систем. Ведь безопасность любого объекта начинается с контроля и ограничения доступа посторонних людей на охраняемую территорию, поэтому на сегодняшний день установка домофона является самым удобным и простым методом решения данной задачи.

Монтаж домофона позволит выяснить, кто находится за дверью, узнать намерения пришедшего человека и на основании полученных сведений принять решение о его пропуске в здание. Это крайне важно для многоквартирных и частных домов, офисных и торговых центров, государственных и коммерческих организаций - везде, где необходимо повысить уровень защиты от противоправных действий со стороны злоумышленников.

Поэтому залогом безотказной и надежной работы системы контроля доступа является правильно выполненная установка домофона. Доверяя монтаж домофонов специалистам компании ООО «ФЕНИКС», Вы получаете качественно установленную и настроенную домофонную систему по самым доступным ценам.

Назад